Краевые соревнования по плаванию

15.03 — 18.03.2024 учащиеся СШ 2 приняли участие в краевых соревнованиях по плаванию посвященные памяти ЗТР В.В.Волкова в г.Краснодар. Краевые соревнования проводятся с целью популяризации плавания в Российской Федерации, а также развития плавания как вида спорта на территории Краснодарского края. Основными задачами соревнований являются: — совершенствование подготовки спортивного резерва и отбора лучших спортсменов в основной состав сборной команды Краснодарского края; — гражданское, патриотическое воспитание спортсменов; формирование здорового образа жизни . Соревнования проводились во Дворце водных видов спорта (25 м). В первый день соревнований плыли дистанции 50 м девочки, 100 м мальчики. Во второй день соревнований плыли наоборот. Разыгрывались медали и грамоты. Приехали побороться за места учащиеся с разных городов Краснодарского края (Анапа, Армавир, Сочи, Туапсе, Краснодар, Новороссийск и др ). Из города Сочи СШ 2, выступили более 80 спортсменов. Дети 2014 — 2015 г.р. — у кого то были первые соревнования такого значения. Спортсмены получили опыт соревнуясь друг с другом.Есть победители и призеры. Шишкина Варвара 2014 г.р. проплыв на дистанции 100 м комплексное плавание с результатом 01:31,01. Занявшая 2 призовое место. Кравченко Василий проплывший дистанцию 50 на спине с результатом 00:40,18. Занявший 3 призовое место.Воспитаники тренера преподавателя Мастера спорта Люба В.В.