Чемпионат и Первенство Краснодарского края по плаванию.

С 18 по 23 января в г. Кропоткине прошёл Чемпионат и Первенство Краснодарского края по плаванию. По итогам соревнований в командном зачёте сборная города Сочи заняла второе место в Чемпионате края и третье место в Первенстве края.

В личных дисциплинах пловцы нашей спортивной школы показали достойные результаты, которые позволили занять следующие

места. В Чемпионате Краснодарского края: Намазова Марина завоевала пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль. В активе Боровской Марии одна золотая, серебряная и бронзовая медаль. Карпова Мария бронза на дистанции 100 м брасс. Курманцева Анастасия завоевала свою первую бронзовую медаль на чемпионате края. Так же поздравляем Настю с выполнением первого взрослого разряда.

Порадовали женские команды эстафетного плавания в трёх эстафетах к ряду завоевавшие золотые медали: 4*100 вольный стиль, 4*200 вольный стиль и 4*100 комбинированная.

В Первенстве края на пьедестал поднимались следующие спортсмены:

Бакунина Полина 2 место – 200 на спине

Карпова Мария 2 место – 50 брасс, 200 брасс, 3 место – 100 брасс

Боришич Виктория 1 место – 800 в/с, 2 место – 200 в/с, 3 место – 400 в/с

Охотников Никита 3 место – 50 брасс, 200 брасс

Глазков Олег 2 место – 200 на спине, 3 место – 100 на спине

Выражаем благодарность тренерам, подготовившим победителей и призёров соревнований Постников Сергей Вениаминович, Глазков Олег Валентинович, Романенко Антон Александрович, Люба Виталий Владимирович.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Краснодарского края, в составе которой наши спортсмены поедут на Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа в город Волгоград.