Кубок Золотого Кольца

В городе Яхрома Московской области состоялся  5 этап турнира по плаванию «Кубок золотого кольца». Данный старт собрал более 1200 пловцов с разных уголков нашей страны. Ребята показали свою подготовку после большего перерыва и режима самоизоляции  при борьбе с короновирусом.  8 спортсменов нашей школы  под руководством тренера Романенко Антона Александровича приняли участие в столь значимом турнире. Ребята собрали все свои силы и показали достойный результат на голубых дорожках плавательного бассейна «Кашалот». Многие стали победителями и призерами,  а Шеломинцев Иван 2008 г.р. установил новый рекорд ДЮСШ №2 г.Сочи для мальчиков 11-12 лет на дистанции 50 м вольный стиль. Он улучшил предыдущий результат который держался с 2011 года всего на 6 сотых секунды, тем самым вписал свое имя в историю плавания спортивной школы. Следует отметить и поблагодарить следующих спортсменов и тренера Романенко А.А. с призовыми местами:

Боришич Виктория: 1 место -200 м вольный стиль,  2 место -100 м вольный стиль

Глазкова Мария        2 место -200 на спине,   3 место -100 на спине

Айдинов Александр 3 место — 100 м баттерфляй

Павлюченко Всеволод  3 место -200  м брасс

Шеломинцев Иван 3 место  — 50 м вольный стиль (Рекорд ДЮСШ №2 г.Сочи),  3 место  -100 м вольный стиль

После успешного выступления ребята задержались на один день в г.Москве. Они побывали на экскурсии в Оружейной палате, провели обзорную экскурсию по Кремлю, были на смотровой площадке  Воробьевых гор, Арбате, прокатились на речном трамвайчике по Москве реке, увидели огни Москва-сити, а также сделали серию фотографий  на  Красной площади. По приезду в Сочи наши спортсмены   с еще большем усилием приступили к подготовке к очередным соревнованиям. Пожелаем успехов нашим пловцам!!!

10-11.10.2020 г.Яхрома Кубок Золотого Кольца