Юбилей В.А. Языкова

Учащиеся ДЮСШ 2 посетили Музей спортивной славы города Сочи. Они прослушали лекцию о замечательном сочинском мореплавателе, почетном гражданине г.Сочи В.А. Языкове. Много поучительного и интересного узнали ребята о жизни, плавании Языкова, его яхтах, которые он сотворил своими руками : «Лагуна», «Ветер перемен», «Дочь ветров». Всю жизнь он шел к своей цели, сам построил яхту, а в 1992 году пересек Атлантический океан. В гонке участвовало 87 яхт  и только 55 дошли до финиша. Наша «Лагуна» единственная российская яхта, была 25 дней без рации в океане, с травмами и ограниченном питании финишировала 4-й в США 4 июля 1992 года. Сейчас Виктор Аркадьевич тоже в кругосветке, где 29 октября отметил свое 70-летие. Учащиеся восхитились его трудолюбию, мужеству, бесстрашию  в одиночку совершать такие переходы на яхтах. Они посмотрели фильм о герои нашего города, приняли участие в викторине. Большое спасибо организаторам и долголетия Виктору Аркадьевичу!!!

4.4/5 - (7 голосов)