Краевой турнир по плаванию, посвященный памяти бронзового призера Олимпийских игр в Мельбурне Хариса Юничева

Ежегодно  с 1993 года в городе Сочи проходит турнир выдающегося пловца, сочинца — Хариса Юничева, который в далеком 1956 году завоевал для нашей страны  ПЕРВУЮ олимпийскую медаль по плаванию. С каждым годом популяризация к данному турниру возрастает, собирает все больше и больше юных пловцов со всего Краснодарского края помериться силами на голубых дорожках плавательного бассейна ДЮСШ №2 г.Сочи. В этом году побиты все рекорды по количеству участников соревнований —  894 спортсменов. 18 клубов и школ из 10 городов  Краснодарского края участвовали в соревнованиях. Пловцы бились за призовые места в четырех возрастных группах среди юношей и девушек. 257 пловцов выполнили очередной спортивный разряд, а 4 спортсмена выполнили норматив первого взрослого разряда по плаванию, тем самым получили возможность в дальнейшем  участвовать в краевых соревнованиях. Большое количество спортсменов побили свои личные рекорды  на дистанциях 50, 100  и 200 м различными способами.   Хотелось бы отметить двух воспитанников нашей спортивной школы установивших рекорд города Сочи: так на дистанции 200 м баттерфляй Айдинов Александр (тренер Романенко А. А.)  побил рекорд который держался с 1969 года (50 ЛЕТ) и был установлен Виктором Алябьевым в дальнейшем  серебреный призером Кубка Европы. Александр на секунду улучшил результат,  тем самым вписал свое имя в книгу рекордов города Сочи по плаванию для юношей 11-12 лет. Мария Боровская (тренер — Романенко А. А.) в очередной раз превзошла все ожидания на дистанции 200 м вольный стиль более чем на три секунды  обновила рекорд установленный в январе 2019 года  Викторией Боришич. Администрация спортивной школы выражает благодарность всему тренерскому составу ДЮСШ №2 за качественную и целенаправленную подготовку юных пловцов к ответственным стартам.

РЕКОРДЫ от 05.12.2019

ФОТО

28.11-01.12.2019 г.Сочи Краевой Турнир по плаванию посвященный памяти бронзового призера олимпийских игр в Мельбурне Хариса Юничева

4.3/5 - (66 голосов)